Блог

Как выбрать юбку по типу фигуры и не ошибиться с выбором?

    Наверняка каждая девушка хотела бы иметь в своем гардеробе пару-тройку женственных образов. Юбка — это отличный вариант. Но многие сталкивались с вопросом: а какая юбка подойдет именно мне?

    Проблема в том, что многие девушки не знают, как именно подобрать юбку, чтобы она сидела идеально.

    Спрашивать совета у консультантов в магазине тоже не самый хороший вариант, ведь чтобы продать товар, многие будут говорить вам, что вы выглядите шикарно даже в тех нарядах, которые вам совершенно не идут. Согласитесь, вы потратите и время, и деньги впустую. Да и вряд ли будете довольны приобретенной вещью.

    В этой статье вы узнаете свой тип фигуры и фасон юбки, который подойдет именно вам. Так вы сэкономите время и откроете что-то новое для себя! А самое главное — сможете легко и просто выбрать свой вариант.

    Для начала стоит ознакомиться с основными типами юбок, которые подойдут практически всем видам фигуры.

    Юбка-карандаш

    Такая юбка подчеркнет изгиб бедер и стройность ног. Обычно данный тип имеет высокую талию и разрез снизу на задней стороне. Выглядит элегантно с классической рубашкой и туфлями на высоком каблуке.

    Однако не рекомендуется носить девушкам с очень узкими, либо же слишком массивными бедрами.

    юбка карандаш

    Классическая юбка

    Согласитесь, это — бессмертная классика, которая никогда не выйдет из моды. Почему? Потому что такой тип юбки подходит абсолютно всем видам телосложения.

    Этот фасон будет отлично смотреться с обувью на высоком каблуке. К тому же, выглядит она просто и элегантно: прямая, с одинаковой шириной по всей длине.

    Классическая юбка

    Юбка-тюльпан

    Такая юбка уже вряд ли подойдет для официальных встреч.

    Выглядит она достаточно интересно: с пояском и объемом на бедрах в форме едва распустившегося тюльпана. Такой фасон подойдет для девушек с прямоугольным типом фигуры, треугольника и песочных часов.

    Эта юбка также увеличивает разницу между талией и бедрами, но, к сожалению, визуально укорачивает ноги.

    юбка тюльпан

    Юбка А-силуэт

    Фасон юбки напоминает заглавную букву А или же треугольник. Имеет высокую талию и постепенно расширяется от бедер до подола.

    Следует заметить, что такой тип юбки — один из самых популярных и имеется у многих представительниц прекрасного женского пола. Юбка способна не только подарить комфорт, но и эффективно подчеркнуть все ваши достоинства.

    Юбка А-силуэт

    Юбка солнце

    Идеально подчеркнет вашу талию. Юбка мягко уравновешивает пропорции, а потому подойдет девушкам с узкими бедрами и с более «тяжелой» верхней частью тела.

    Юбка солнце

    Юбка плиссе

    Для первого романтичного свидания в самый раз.

    Она визуально вытягивает верхнюю часть бедер, чаще всего длина юбки до колен, либо чуть ниже. Но конечно же, у всего есть свои исключения.

    Юбка изготавливается из легких материалов.

    Не рекомендуется носить девушкам с лишним весом: такой фасон сделает фигуру нелепой.

    Вы ознакомились с основными видами юбок. Конечно, этим списком они не ограничиваются, но в этой статье мы предоставили базовые типы.

    Далее рассмотрим, какие же бывают фигуры. Чтобы было легче воспринимать, мы сразу совместили информацию — тип фигуры — подходящая юбка для него.

    Можно выделить пять типов женской фигуры: яблоко, груша, треугольник, прямоугольник и «песочные часы». Подробнее поговорим о них ниже.

    Юбка плиссе

    Яблоко

    Известен как тип фигуры «О» и, как оказалось, считается самой проблемной. Но не спешите расстраиваться! Ведь именно такой тип фигуры воспевал в своих картинах великий Питер Пауль Рубенс — крупнейший нидерландский живописец. Такой тип фигуры также прекрасен, как и все остальные. Его характерная черта — пухленький животик.

    И, чтобы доказать вам, что это вовсе не проблема, мы предоставим список юбок, которые сделают вашу фигуру идеальнее обычного:

    1. А-силуэт. Сделает вашу талию гораздо тоньше, а ноги — длиннее.

    2. Юбка солнце. Идеально сбалансирует формы вашей фигуры.

    3. Классическая юбка. Как мы писали ранее, такой тип юбки подходит всем. И ваше телосложение не исключение!

    Не стесняйтесь экспериментировать с образами и помните — вы прекрасны.

    Груша

    Казалось бы, что за фруктовый сад мы тут расписываем. Но такой тип фигуры действительно существует!

    Такой вид телосложения отличается широким тазом, ярко выраженной талией, относительно небольшой грудью и узкими плечами. И, как правило, у девушек этого типа худые руки, плоский живот и пышные бедра.

    Спешим вас обрадовать, ведь если у вас такая фигура, значит вы — идеал красоты. И мы подобрали для специально для вас следующие юбки:

    1. Юбка-карандаш. Идеально подчеркнет ваши бедра и удлинит само тело.

    2. Юбка-тюльпан. Несомненно, придаст женственности в образе.

    Если вы когда-то стеснялись своей фигуры, самое время перестать это делать!

    Треугольник

    Отличительной чертой такой типа фигуры считаются узкие плечи и широкие бедра с пышными ягодицами. Если вы обладательница такого типа фигуры, то можете гордиться своими изяществами. Этот тип считается наиболее женственным и привлекательным. И мы подобрали вам такие же фасоны юбок:

    1. Юбка-тюльпан. Такой тип могут позволить себе очень стройные девушки, так как модель делает фигуру массивной.

    2. Следует обращать внимание на юбки с трапециевидной формой длиной до колен. Из нашего списка вам подойдет А-силуэт и плиссе.

    Прямоугольник

    Девушки с таким типом фигуры практически не полнеют. Отличительные черты, это равные по ширине плечи и бедра, не ярко выраженная талия, плоские ягодицы и стройные ноги. Из этого мы делаем вывод, что ваше достоинство — это ноги. Следовательно, нужно обязательно их подчеркнуть. Вот несколько вариантов подходящих юбок:

    1. А-силуэт. Поможет сделать ваши бедра чуть пышнее и женственнее.

    2. Юбка-тюльпан. Также сделает вашу фигуру более пышной.

    3. Юбка-карандаш. Отлично усядется на узких бедрах. Чтобы сделать образ гармоничнее, рекомендуется носить такую юбку с классической рубашкой.

    Песочные часы

    Эталон женской красоты на протяжении многих лет. Пышная грудь, осиная талия, пышные бедра, все это характеристика такого типа фигуры. Если вы счастливая обладательница такого телосложения, вам есть чем гордиться!

    И уверяем вас, такому типу подойдут любые юбки! Не стесняйтесь носить все, что душе угодно, а самое главное — подчеркивайте свои прекрасные формы.

    Несмотря на то, что идеалом красоты считаются только некоторые типы фигуры, мы спешим вам напомнить — каждый прекрасен по-своему. Не стоит искать в себе недостатки, вы — индивидуальность. Любите себя и подчеркивайте свои достоинства. Правильно подобранная юбка сможет вам в этом помочь.

    Мы уверены, что вы смогли найти свой тип фигуры. Теперь вы сможете без особого труда пойти в магазин и найти ту самую юбку, которая будет смотреться так, будто пошита специально для вас! И самое главное, не потратите на поиск много времени. Смело идите в бутик и создавайте тот самый женственный образ!