Блог

Всё о сумках-шоппер: какие бывают, с чем носят, куда берут

    Сумка — неотъемлемый атрибут женского гардероба. Она может быть деловой, игривой, нарядной, повседневной. Но есть специальные аксессуары, которые созданы для любимого женского занятия — шоппинга, то есть походов за покупками.

    Это настолько удобные изделия, что их используют практически везде — на пикниках, для походов на пляж, в путешествиях и даже на работе. Такая сумка давно стала интересным дополнением гардероба и принимает участие в создании образа.

    Что такое шоппер

    Шоппер — это сумка квадратной или прямоугольной формы большого размера. Ее вид напоминает пакет, но гораздо более стильный и привлекательный. Это прочное изделие, в которое помещается множество покупок. Оно прекрасно подходит для походов по магазинам.

    Аксессуар отлично смотрится в руках женщин всех возрастов, носят его с любой одеждой. Шоппер идеально заменит деловую сумку и превратится в стильное и практичное дополнение гардероба на каждый день.

    Сумка-шоппер оснащается прочными ручками, которые выдерживают значительный вес. Изделие имеет четкую геометрическую форму. Размеры дают возможность носить ее на плече.

    сумка-шоппер

    Из чего делают шопперы

    Элегантные сумки-шопперы изготавливают из натуральных или искусственных материалов любой плотности и фактуры. Это может быть:

    • джинсовая ткань — плотный материал привлекательного вида. Сумки из него имеют сдержанное оформление, всегда оставаясь актуальными. Часто элементами декора являются аппликации, яркие вышивки, застежки, неровные края и надрезы;
    • кожа. Это может быть матовая, блестящая, искусственная или натуральная кожа. Сумки из шкур оленя, овцы, теленка, свиньи или козы долго служат, но стоят дорого. Ничуть не хуже, но намного дешевле изделия из искусственных материалов при условии качественной выработки. Дизайнерские решения предусматривают тиснение, узоры и перфорацию;
    • искусственная или натуральная замша мягкий, привлекательный материал, часто используемый в изготовлении брендовых изделий. Искусственная продукция вырабатывается из нитей микрофибры тканым способом или нетканым методом путем наклеивания ворса на плотную основу. Декорирование осуществляют заклепками, пряжками, мехом или бахромой. Натуральная замша делается из шкур овец, оленей или коз методом дубления. В результате изделия отлично переносят резкие перепады температур и сильные морозы;
    • хлопок — плотный долговечный материал, идеально подходящий для отдыха летом. Ткань практичная, ее легко окрасить. Чтобы увеличить прочность, хлопковые нити усиливают добавлением синтетической пряжи. Сумка удобна тем, что ее легко сложить, при этом она не потеряет своей формы. Модели для лета украшают вышивками, надписями и принтами;
    • полиэстер — наилучший вариант для изготовления хозяйственных сумок. Дешевые и прочные нити обладают высокой износостойкостью, поэтому изделия из такого материала служат долго и обходятся недорого. Застежкой чаще всего служит кулиска;
    • синтетика. Это хороший вариант для летней сумки. Она легко стирается, быстро сохнет, не мнется, не теряет форму. Часто синтетические ткани миксуют с натуральными. В качестве декора применяются всевозможные принты.

    Ткань выбирается производителем в зависимости от сезона. В любое время года остаются актуальными солидные, добротные кожаные шопперы. Летом хороши бюджетные и простые в уходе текстильные варианты и модели из полиэстера.

    На что обращают внимание при выборе шоппера

    Качественная сумка-шоппер прослужит долго, если правильно сделать выбор. Перед покупкой учитывают важные нюансы:

    • так как это сумка для покупок, то ручки должны быть удобными и прочными;
    • не должно быть торчащих ниток, швы аккуратные, качественные аксессуары;
    • молнии и другие застежки должны быть работающими, надежными и располагаться в удобных местах;
    • если вещь приобретается надолго, то лучше купить кожаное изделие или аксессуар из плотной ткани. Шоппер из тонкого материала прослужит недолго;
    • хрупким женщинам не подходят сумки-шопперы. Лучшим вариантом станет небольшая сумка или городской рюкзачок.

    Покупают шопперы в специализированных магазинах у хорошо известных, проверенных продавцов. В таких местах предлагают не только товары более высокого качества, но и широкий ассортимент, разнообразные стили и расцветки. Это дает возможность подобрать аксессуар для создания гармоничного образа.

    С чем носить сумку-шоппер

    Сумку-шоппер берут с собой, когда идут за покупками или используют для повседневной носки. Но не все производители выпускают однотипные модели. Сумки могут быть элегантные, скромные, лаконичные из темной кожи.

    сумка-шоппер

    Из глянцевого материала или замши делают необычные и яркие аксессуары. С металлизированным покрытием получаются стильные решения. Летние вариации отличаются яркими абстрактными принтами или модными анималистическими рисунками.

    Такая сумка гармонично сочетается с различными вариантами нарядов, если вы отправились за покупками:

    • кожаные и замшевые изделия темных оттенков идеально подходят к повседневным комплектам одежды с туфлями на невысоком каблуке, а также с джинсами и легкими жакетами;
    • сумка-шоппер теплого оттенка охры, горчицы или бордо отлично сочетается с осенним комплектом с кардиганом, облегающим шерстяным платьем и шарфом;
    • зимой с теплой курткой или шубкой в стиле «автоледи» гармонирует черный или коричневый шоппер;
    • летом будет уместным яркий и необычный вариант в джинсовом или холщовом исполнении с оригинальным принтом.

    Большую сумку удобно брать с собой не только за покупками, но и на учебу, на работу. При этом она подходит к разной одежде и обуви:

    • джинсы с балетками или кедами с водолазкой, ярким топом, рубашкой мужского типа;
    • любые брюки, начиная с кюлотов и заканчивая классикой, с блузами, кофтами, туниками. На ноги — ботильоны;
    • футболки, шорты, шлепанцы, кеды;
    • деловое платье с лоферами;
    • платье или брюки с пальто до колена, ботильоны;
    • куртка, пальто до колена;
    • платье, туфли или балетки;
    • деловой костюм или платье.

    Обувь к такой сумке подойдет любая, кроме классической «шпильки». Неважна сочетаемость тканей и цветов аксессуара с предметами гардероба. Но размеры должны соответствовать комплекции и росту своей владелицы.

    Куда можно взять shopper bag

    Как мы уже сказали выше, большая сумка нужна, чтобы ходить за покупками, но это не единственная ее роль. Если заменить обычную сумочку на shopper bag, то можно не морочить себе голову покупкой пластиковых пакетов при заходе в магазин.

    Такой аксессуар отлично выручит, если нужно носить с собой документы формата А4. При этом повесили сумку на плечо, и руки свободны. Если после работы решили забежать в фитнес-клуб, можно с утра взять спортивную форму и положить ее в шоппер. Туда поместится и шейкер для спортивного коктейля, и бутылочка с водой.

    Полезна такая сумка и для молодых мам. В нее влезет все, что нужно для малыша на прогулке или при посещении поликлиники.

    сумка-шоппер

    Сколько стоят сумки-шопперы

    Цены на сумки-шопперы варьируются в зависимости от бренда и материала, из которого они пошиты. Шоппер от разрекламированной компании всегда будет стоить дорого. Так же и оригинальную качественную сумку из настоящей кожи никогда не приобрести по низкой цене. На рынке много подделок. Главное, не купить такое изделие по цене бренда.